Внешний вид сайта:
Реклама

Ловля щуки на приманку

картинка:
Ловля щуки на приманку

Ловля щуки основы и советы

Для того, чтобы поймать щуку нет нужды быть профессиональным рыболовом, с этой рыбой способен совладать даже тот, кто только начинает вникать в это искусство. Тем не менее, чтобы лучше справиться с этой задачей, необходимо подготовить себя по некоторым аспектам и немного набраться опыта.

Щука водится во многих водах

Это хищная агрессивная рыба, поэтому реагирует на все приманки.Рацион щуки.Являясь абсолютным хищником, щука поедает абсолютно все. Размер добычи зависит от размеров самой рыбы. Щука также поедает себе подобных, но только тех особей, что меньше нее на треть. На начальной стадии роста, щурята поедают червей и мальков. Затем, в ее меню начинают попадать крупные насекомые, птицы, земноводные и даже собаки.

Осень является периодом повышенной активности щуки

Поэтому в это время она часто нападает спонтанно.Когда идти на щуку.Ввиду охотничьих инстинктов щуки, лучше всего ее ловить на рассвете, или, наоборот, непосредственно перед закатом. Именно в это время эти хищники активнее всего охотятся. Однако днем ее также можно успешно ловить. Как уже было сказано ранее, осенью, в связи с похолоданием воды, щука стремится наесться и пополнить запас энергии перед холодами.

Поэтому в этот период велик шанс поймать большую особь, как показывает статистика.Весной, в течение нескольких недель, щука идет на нерест. В это время ее активность снижена, так что ловить ее становится немного сложнее.

Где и как ловить щуку.

Для охоты щуке в активной стадии необходим естественный камуфляж, который ей обеспечивают водные растения. Больше всего их на глубине около метра, поэтому именно там хищнице проще всего организовывать засаду для своей добычи. Крупных же особей можно ловить и на открытой воде, т.к. они любят расширять свои владения, поедая тех, кто меньше и слабее.

Несколько способов ловли щуки

1. Ловля на блесну.

2. Ловля на живую наживку из маленьких рыб (например, для крупных особей)

3. Ловля на искусственную приманку с использованием спортивной снасти.Немного о приманках.Так как всевозможных видов наживок существует огромное множество, выбирать следует ту, что лучше всего подойдет под то место, где планируется ловля щуки. Блесна должна быть хорошо видна издалека, переливаться, в зависимости от движения водных потоков и игры света.

Одним словом

Максимальная имитация движений живой рыбы даст наилучший эффект. В зависимости от наличия или отсутствия солнца, можно варьировать цвет приманки, выбирая самый сочный и яркий цвет в пасмурную погоду. Следует также отметить, что во избежание утери приманки в зубах особо сильной особи, используется специальный поводок. В то же время, отмечается, что небольшую рыбу весом до 1000 грамм временами удается вытянуть без поводка.

Видео:
Ловля Щуки
Смотреть видео
00:29:20
HD
 Щука на поверхностные приманки
Смотреть видео
01:03:46
HD
+2
12:47
1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!